Как торговать акциями на Binance: подробная инструкция

Это позволяет трейдерам задавать очень точные и контролируемые торговые установки. Именно поэтому свечные паттерны широко используются трейдерами https://cryptocat.org/ Форекс и в криптовалютой индустрии. Свечные графики помогают трейдерам анализировать структуру рынка и различать бычьи и медвежьи стадии рынка.

  1. Это означает, что нижняя граница диапазона, скорее всего, подтолкнет цену вверх, а верхняя граница диапазона подтолкнет цену вниз.
  2. Что касается шортинга на спотовых рынках, то он довольно прост.
  3. Уровень сопротивления – это область значительного предложения, в которую вступают продавцы и толкают цену вниз.
  4. Длинная позиция по финансовому продукту – самый распространенный способ инвестирования, особенно для новичков.

Покупку актива на спотовом рынке в надежде на рост его цены также можно отнести к открытию длинной позиции. Метод Вайкоффа появился почти столетие назад, но остается актуальным и сегодня. Объем исследований Вайкоффа исключительно велик, поэтому приведенные выше тезисы следует рассматривать как очень сжатый обзор. Мы рекомендуем изучить его работы более глубоко, поскольку они являются источником крайне важных знания в области технического анализа.

Таким образом, трейдеры, использующие технический анализ, могут использовать набор технических индикаторов на графике для определения потенциальных точек входа и выхода. Теперь, когда мы знаем, что такое рыночные и лимитные ордера, поговорим об ордерах стоп-лосс. Ордер стоп-лосс – это тип лимитного или рыночного ордера, который активируется только при достижении определенной цены. Что касается шортинга на спотовых рынках, то он довольно прост.

Стратегии дневной торговли

Метод Вайкоффа – это масштабная торговая и инвестиционная стратегия, разработанная Чарльзом Вайкоффом в 1930-х годах. Его работа считается краеугольным камнем в развитии современных методов технического анализа на многих финансовых рынках. Криптовалютные рынки, как вам, наверное, известно, открыты всегда. Поэтому в контексте криптовалют дей-трейдинг означает стиль торговли, при котором трейдер входит в позиции и закрывает их в течение 24 часов.

Некоторые трейдеры используют показания индикатора Parabolic SAR для скользящего стоп-лосса. Этот специальный тип ордера движется вместе с рынком и гарантирует, что инвесторы могут защитить свою прибыль во время сильного восходящего тренда. Полосы Боллинджера можно также использовать для того, чтобы попытаться предсказать сжатие рынка, известное как сжатие полос Боллинджера. Оно означает период низкой волатильности, когда полосы подходят очень близко друг к другу и «сжимают» цену в небольшом диапазоне. Когда в этом небольшом диапазоне нарастает «давление», рынок в конечном итоге выскакивает из диапазона, что приводит к периоду повышенной волатильности. Поскольку рынок может затем двигаться вверх или вниз, стратегия сжатия считается нейтральной (ни медвежьей, ни бычьей).

Полезно задуматься над тем, как вы хотите управлять своим портфелем. Кто-то может выбрать пассивную стратегию – распределить вложения по активам и больше их не трогать. Другие будут использовать активный подход, в рамках которого для получения прибыли необходимо постоянно покупать и продавать активы. Опционные контракты могут включать очень сложные торговые стратегии и методы управления рисками, такие как хеджирование. В контексте криптовалют опционы могут быть особенно полезны для майнеров, желающих хеджировать свои значительные криптовалютные сбережения. Таким образом они лучше защищаются от событий, которые могут негативно отразиться на стоимости их средств.

Служба поддержки криптобиржи Binance

Бот – не гарантия прибыли, а лишь помощник в определенных ситуациях. В этой статье эксперты Profinvestment подробно рассмотрели, как начать торговать на Binance, что для этого нужна и какие первые шаги необходимо сделать трейдеру. Следует учитывать и то, что высокочастотная торговля – довольно закрытая отрасль. Если бы успешные торговые фирмы и хедж-фонды начали делиться своими стратегиями высокочастотной торговли с индивидуальными инвесторами, эти стратегии перестали бы работать. Данная стратегия используется в долгосрочных инвестиционных портфелях, где идея состоит в том, чтобы просто войти в рынок без учета сроков владения активами. Идея, лежащая в основе этой стратегии, заключается в том, что на достаточно длительном времени хранения, тайминг и цена входа не будут иметь большого значения.

Размещения ордера

Это означает, что нижняя граница диапазона, скорее всего, подтолкнет цену вверх, а верхняя граница диапазона подтолкнет цену вниз. Чтобы узнать, что действительно работает, а что нет, вы должны следовать и отслеживать каждую торговую стратегию, не нарушая установленных вами правил. Также полезно создать свой торговый журнал или лист активностей, чтобы вы могли анализировать эффективность каждой отдельной стратегии.

Правила ответственной торговли

Спотовая торговля подразумевает непосредственную покупку и продажу финансовых инструментов и активов, таких как криптовалюты, форекс, акции и облигации. Спотовая торговля осуществляется на спотовых рынках, которые являются либо биржевыми, либо внебиржевыми (торговля напрямую между трейдерами). При торговле на спотовых рынках используются только те активы, которыми вы владеете — без кредитного zcash криптовалюта плеча или маржи. Маржинальная торговля доступна на некоторых спотовых рынках, но это не то же самое, что спотовая торговля. Как уже говорилось, спотовая торговля означает, что вы немедленно приобретаете актив в полном объеме и сразу же его получаете. Напротив, маржинальная торговля позволяет занимать средства под проценты у третьей стороны, что позволяет открывать более крупные позиции.

Прежде чем рисковать всеми средствами, вы можете проверить свою стратегию посредством бумажной торговли. Это может быть так же просто, как записать цену во время «открытия» вашего шорта и во время закрытия позиции. Кроме того, вы можете использовать симуляторы, имитирующие популярные торговые интерфейсы. Волновая теория Эллиота (EWT) – это принцип, согласно которому движения рынка следуют психологии участников рынка.

Что такое диверсификация и распределение активов?

Кроме того, пользователи каждый месяц участвуют в розыгрыше цифровых валют. А ведущие трейдеры, находящиеся в топе рейтинга по объему сделок, претендуют на раздачу монет — аирдроп. Включает в себя все функции Basic плюс позволяет делать глубокий анализ поведения криптовалют. Если вы еще не читали мои публикации на тему биржи Binance — рекомендую начать с первой. Итак, как только мы первый раз входим в аккаунт, Binance нас сразу же предупреждают о настройках безопасности. Рассмотрим, как избежать рисков и работать, не беспокоясь о сохранности своих средств.

С ними вы можете ощутить всю мощь Бинанс прямо у себя на ладони. Например, в категории ALTS из выпадающего меню можно выбрать ETH, XMP, TRX, а в категории FIAT – выбрать нужную национальную валюту. Размещение ордера в терминале сводится к следующим простым этапам.

Большой рыночный ордер может эффективно выкачать ликвидность из ордербука. Основное преимущество бумажной торговли заключается в том, что вы можете тестировать стратегии, не теряя деньги, если что-то пойдет не так. Конечно, надо понимать, что бумажная торговля дает вам лишь ограниченное представление о реальной среде. Трудно воспроизвести настоящие эмоции, которые вы испытываете, когда дело касается денег. В идеале следует распределить инвестиции между несколькими классами. Таким образом, если с каким-либо активом возникнут проблемы, это не повлияет на остальную часть вашего портфеля.

Leave a Reply